Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Прошу помочь советом, внезапно умер муж, подскажите что нужно делать.

24.09.21 22:16
Re: Прошу помочь советом, внезапно умер муж, подскажите что нужно делать.
 
eelgrn коренной житель
eelgrn
в ответ bereh 18.09.21 07:11
Еще он был несколько лет назад 2 года без работы и сейчас джобцентр хочет какие то деньги обратно.


Если у вашего мужа большой дом в собственности, а он его не хотел продавать, то возможно он договорился с джобцентром в долг.


Ищите документы на дом - от этого будет зависеть стоит ли вступать в наследство.


Долг 4 тыс. это не такой большой догл при наличии дома. Возможно из наследства придется заплатить джобцентру.

У моего мужа было кредитов на сорок тысяч, но потом остался один на 10 тыс. - старый за дом. Остальные оказались застрахованы и их анулировали.

Потом при дележки дома, из оценочной стоимости вычли 12 тыс. Остальные поделили через продажу и я купила себе другой дом.


Продадите дом и поделите остаток с братом. Думаю еще сможете что то купить.

Вам надо будет еще гудахтера оплачивать, но возможно и не надо если найдется покупатель.

Мы то оплачивали гудахтера пополам, так один из сыновей решил остаться в доме, да и я тоже думала, но стоимость оказалась выше чем ожидалось и я решила продать.

Но пока дом не продан, не пускайте никого туда жить, а то будете потом годами судиться, если к примеру брат поселится и будет против продажи. Смените замок.

Очень советую вам жить в этом доме, если боитесь, то закройте ту комнату где муж умер и не заходите туда. Это у вас страхи от того, что вы не видели как он умирает.

Мне в этом плане помогала собака, хоть кто то был со мной. А сейчас их две.

До этого тоже думала, что буду бояться, но когда муж умер, после 4-х бессонных ночей в больнице, спала как убитая - ни снов, ни мыслей о приведениях не было.

 

Перейти на