русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Совет Айтишнику.

04.05.21 11:19
Re: Совет Айтишнику.
 
VornerX постоялец
VornerX
in Antwort Ladunja 04.05.21 01:26, Zuletzt geändert 04.05.21 12:38 (VornerX)
Но Вы не осветили вопрос , локализации каких систем помогают в Германии в следующих сферах:


Бедные немецкие бюргеры вынуждены пользоваться интернациональными решениями по налогам, школьному обучению, медобслуживанию, строительству дорог, предоставлению госуслуг и т.д.
Было бы также интересно узнать, какое решение для широкого рынка используется в немецком пенсионном фонде ?.

Ну во-первых, Ваша фраза была задана не как вопрос, а как утверждение, не предполагающее ответа. Ну ок, как минимум это SAP, который широко используется как в коммерческом секторе, так и в гос., хотя последние да, иногда выбирают путь "наклепать свое", т.к. на это можно выбить бюджет )) Но опять же, пилят его чаще всего не сами, а заказывают у фирм подрядчиков. В школьной сфере, небезызвестный anton app, имеет версии не только для немецкоязычных регионов. Строительство дорог - часто это тот же SAP, т.к. его в Германии легко поддерживать, SAP-консультант сидит чуть ли не под каждым кустом ))
Но в общем я и не говорил, что они не используют свои решения, Вы ж раз уж меня призываете, то тоже читайте внимательно, там написано чаще всего.

Ленив , зажрат и при этом хочет работать в США? Какой же ленивый дурак из них откажется от всех социальных плюшек местного разлива ?

Такой дурак, который имел их с самого детства, и не видит в них никакой особой благодати, в отличие от выходцев из постсовка, которым это кажется невероятной утопией и венцом развития человеческого общества )) А также такой, которому до 30-ти лет, который хочет делать карьеру, который хочет работать с передовыми технологиями и фреймворками, а не пилить легаси-проекты и делать так, как принято стандартами 20-тилетней давности, а также, тот который сыт по самое горло немецкой системой налогообложения.

А Вы сюда приехали спасать экономику и общество Германии ? А США почему не подходят?

О, да это никак эмоциональная реакция? ) Да нет, я тут ради себя любимого и переезжал не за "за чем-то" тут, а из-за "почему" там. Но не совсем понял, почему Вы задаете вопросы о США мне, это вроде как не очень вписывается в тему беседы. А я понял, это троллинг наверное? xD

Ну если серьезно, то США далеко, система медицинского страхования в заднице, плюс я-то не немецкий информатикер, я понимаю, что там надо вкалывать и овертаймить так, что в света белого не увидишь, а я уже не слишком молод "для этого дерьма" )))

Среди немецких специалистов очень много интересных и достойных людей, может , Вам тоже попадутся такие люди. Они не зажраты, после работы занимаются общественно полезным трудом. Например, бесплатно заняты в пожарных дружинах или спасают леса от загрязнения.
Кто-то из «ленивых» занимается спортом с детьми в клубах, кто-то из хитрованов помогает инвалидам. И при этом свободно говорят на английском, если надо; оно как бы есть и хорошо. Ничего особенного в этом нет.

У меня складывается ощущение, что весь наш спор всего лишь оттого, я задел какие-то Ваши патриотические чувства относительно Германии. Ну что ж поделать, при всех ее очевидных плюсах, я не обязан закрывать глаза на столь же очевидные недостатки и странности. А еще Вы передергиваете мои слова и проецируете мое утверждение с "условного немецкого информатикера" на якобы всех, да еще и с заносом на личные качества немцев ))) А речь шла о характеристике узкой группы специалистов. Немцы в целом не-плохие, в личном плане, обратного я и не утверждал. Но в сфере инженерии/IT перерабатывать они не любят, даже если очень надо, а также избалованы развитой системой социальной защиты и обеспечения. Так звучит не столь обидно? )

Даже и спорить не буду. Спасибо, что для кассирш открыли секрет.

Но тем не менее спорите, хотя несколько человек, работающих в IT Вам уже и озвучили и аргументировали свое мнение ))

А еще когда человек в беседе внезапно язвит, то это говорит лишь о том, что рациональных аргументов нет, а из-за эмоциональной составляющей соглашаться не хочется. Но Вы ж слишком давно на этом форуме, часто даете людям дельные советы, и в общем производите впечатление человека неглупого и умеющего анализировать новую информацию, поэтому я уверен, что мне показалось и Вы таким заниматься не станете :)

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Sprung zu