Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Bundesfreiwilligendienst стоит ли идти?

15.07.20 12:16
Re: Bundesfreiwilligendienst стоит ли идти?
 
elena_elena718 местный житель
elena_elena718
в ответ Alisa2020 15.07.20 09:30, Последний раз изменено 15.07.20 12:26 (elena_elena718)

У меня только хорошие впечатления остались. У меня было страшное произношение. Я решила сделать БФД в больнице тоже для языка. И потому что хотела дальше что то в медицине обучаться. Первые пол года я работала на приват стацион. 4 часа в день с по. по пятницу. Мои задания были:

Сопроводить пациента в палату. Рассказать где что находиться. Показать как пользоваться сейфом и телевизором. Спросить о аллергия и предпочтениях в еде и составить меню на 3 дня. Принести если пациетну надо халат, тапочки, полотенце. Стик для интернета. Дать на подпись Фертраг для цузетцлихе ляйстунг.

В 9:00 пройтись с тележкой по палатам предложить кофе, чай, софт дринк, газеты, журналы, фрукты.

В 12:00 пройтись по палатам предложить пирог с кофе или что они там хотят. Первый месяц у меня был такой акцент, что мне говорили на прощание "спасибо" или "дзянкую", хотя я не говорил что я из Польши или из России. Пациенты скучают и сами не прочь потрепаться. Когда выписываються оставляют чаевые от 5 до 50 евро.

 

Перейти на