Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Bewerbung (Anschreiben)

10.06.20 21:41
Re: Bewerbung (Anschreiben)
 
shadowjack патриот
shadowjack
в ответ Olgochka 10.06.20 21:11, Последний раз изменено 10.06.20 22:29 (shadowjack)

Скажи ему, что ты премного благодарна его оценке, но в реальной жизни большинство аборигенов в руководящих должностях, в далеко не юношеском возрасте, не разбираются во всяческих новомодных буквенных оценках, ибо не были сами вынуждены сдавать на эти сертификаты. В реальной жизни принято писать:

Grundkenntnisse

Gut

Fließend

Verhandlungssicher

Muttersprache

Будет вякать, спроси его вежливо про различие между HSK1 и HSK2. Если спросит почему он должен это знать, вежливо объясни, что в определённых промышленных кругах, наряду со стандартным английским, считаются стандартными базовые знания китайского и это таки очень стыдно в его должности не знать.
Будет вякать, где ты такого наслушалась, ссылайся на меня.

офф

Меня бесит некомпетентность АА. Понабирают лангцайтарбайтслозен и те, бл@дь, прости господи «бератеры», с поразительным апломбом а ля истина в последней инстанции, несут ахинею.


Дополнение.

Я уже много раз писал, что лично меня интересуют два документа в приложении к резюме - послужной список и характеристики. Если куча каких-то приложений и мне приходится искать нужные мне документы, мне это не нравится. Зачем доказывать что-то сертификатами? Всё равно в разговоре выяснится знает человек материю или нет. Ну и кроме того есть ещё и испытательный срок. Motivationsschreiben я только вскользь проглядываю, практически не читаю, для меня это дань стандарту.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
 

Перейти на