Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Желтое письмо

07.05.20 14:11
Re: Желтое письмо
 
Muenchausen завсегдатай
Muenchausen
в ответ Anna Bum 07.05.20 13:42

Адвокат ссылается на затраты на судовой процесс, у вас что был уже суд на который вы не явились ?

Конечно вы можете обратиться к адвокату напрямую с письмом, на это имеет право каждый, вам для этого ненужен адвокат.

Вот выше порекомендовали что можно еще попробовать пересмотреть ваши небенкостэн , но там есть фрист помоему 2 года как назло, так что много вы из этого не выиграете.

Вцелом вышло немного накладнее чем напрямую, 260 евров которые адвокат требует, набежали изза того что вы не коммуницировали с фермитером, но нестрашно, теперь нужно смотреть оптимистично в будущее. Напишите ихнему анвальту что просите его зачислить сумму удержаного кауциона в счет долга , но! Если вы например еще только съезжаете, то вы не можете знать что теперь будет с кауционом, при сдаче квартиры фермитер будет цепляться за каждую мелочь, и возможно очень урежут кауцион! В общем я бы на кауцион особенно не рассчитывал, смотрите на это как на бонус. Я бы написал, что типа зэр гээртэр герр анвальт, мои финасовые возможности не позволяют мне заплатить всю сумму сразу, но я готова заплатить ратами , ( например 1800/ 24 равно 75 евров в месяц) , при этом я лсознаю что мне могут быть насчитаны проценты в указанном вами размере 5% годовых . Итого имеем за первый год переплату 5% от 1800 ( 90 евров ) и второй год 5% от 900 ( 45 евров ) . А если вам вернут кауцион часть, то вы в любой момент сможете тильговать и снизить процентную нагрузку по вашим рассчетам. .

У вас есть протоколл о состоянии квартиры на момент поселения ? Если вы еще не выехали, то возможно имеет смысл заключить самый дешевый рехтшутц страховку только по митрэхту. Пусть вы заплатите 80 евров в год , но если при акте сдачи квартиры с вами будет и ваш анвальт , то фермитер не сможет вытянуть с вас столько кауциона, сколько они вытянут если вы будете сами. Посчитайте себе хорошенько этот пункт сами. Такие страховки есть с виркунгом всего через 30 дней, тоесть за месяц до выезда из квартиры.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на