Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Россия, дети аутисты

23.12.19 11:11
Re: Россия, дети аутисты
 
LaraQM старожил
LaraQM
в ответ Schaum der Tage 23.12.19 10:52, Последний раз изменено 23.12.19 11:17 (LaraQM)

Мы сталкиваемся в России с обеими самыми частыми реакциями - от умильной и унижающей помощи физическому инвалиду ( мама , смотри, там мальчик-инвалид, я ему мячик подал!! " -блин, да он сам бы взял. до ненависти и сегрегации психических. Это на всем пост-советском пространстве. И да, один раз пришлось подраться, а я и в юности не была драчливая :)) Нет цивильного способа защиты, даже с мест "для инвалидов" старшее поколение старается пинками инвалида согнать. Даже половинку мальчика приходилось отстаивать - что нет, он не уступит никому место. Руки-ноги целы, какой же он инвалид?


И вот, когда маме приносят рожденного больного ребенка, она живенько себе представляет, как теперь ее будут травить. Может, она и сама когда-то орала, что не хера давать преференции всяким ненормальным. И эту ситуацию она воспринимает только как ужасную несправедливость к ней самой. ЗА ЧТО это ЕЙ???? И, конечно, пишет отказ, вернее, согласие на усыновление, нет в России формы "отказа" от ребенка, юридически нет. И идет жить дальше, такой же калекой, как и была, только еще больше травмированной. Моббинг, правда, мощно на периферии развит https://zen.yandex.ru/media/id/5d91b91292414d00af5b7ec3/os.... Москвичи в этом смысле на порядок ближе к цивилизации. И Средняя Азия, кстати, тоже. На порядок человечнее. Они всей огромной семьей охватывают таких детей и выстраивают их и с точки зрения дисциплины и иерархии.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на