Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Выбор направления учёбы, имея исходные данные

11.12.19 08:35
Re: Выбор направления учёбы, имея исходные (?) данные.
 
RitikCtruct гость
Перерыл сайт АА с их предложениями, вся учёба похоже Fern. Выдало 120 предложений CAD. Vollzeit.От 2 месяцев до 6. Вот к примеру один из самых длинных курсов.CAD-Fachkraft 2D/3D CAD in Finite Elemente Methode FEM, Creo Parametric und Autodesk Inventor.ИлиCAD-Fachkraft 2D/3D CAD in Finite Elemente Methode FEM, CATIA V5 - V6 und SolidWorksКак я понимаю, это тем кто имеет уже базу, опыт и работу.Возвращаясь к CAD Konstrukteur, он длиться 2,5 года и там все дисциплины начиная с математики , геометрии, сопромат и заканчивая 3д программами. Было бы правильно с начало начать. Как на эту учёбу попасть, пока не понял. Или не возможно?

Эти программы для машиностроителей.

В стоительстве используют AutoCAD с навеском Sofiplus. Если в 3D, то Autodesk Revit и Allplan. Revit более перспективный на мой взгляд. 3Dпрогоаммы не простые в освоении.

По поводу английского тут писали, я не считаю, что он так уж важен. В гражданском строительстве есть много инженеров, которые английский не используют в работе и как следствие совсем его забыли (пишу по совственному опыту).

В целом по теме, я бы посоветовала посмотреть разные направления в строительстве, не только проектную работу (например Bauüberwacher, Bauleiter, Objektleiter). Там, как мне кажелся, меньше теории нужно знать, больше ценчтся человеческие качества качества. Именно для Baulieter я чаще всего виже предложентя практики. Или еще позиции связанные с подсчетом денег: Kalkulator

Но в целом, я бы на вашем месте развивалась в направлении мебели, так как у вас в этом есть опыт. В строительстве будет всё новое, и я язык, и терминология, и содержание.

 

Перейти на