русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Где лучше искать работу инженеру

22.11.19 11:09
Re: Где лучше искать работу инженеру
 
AleGrech гость
in Antwort -Stef- 22.11.19 10:10

Вообще, на счет английского очень интересная ситуация. Я сейчас работаю в международной компании. ГрК "Волга-Днепр".

А точнее в ее дочерней компании, Ульяновском филиале, а сама компания находится в Лейпциге.

Что интересно, английский тут считается обязательным критерием, и к нему достаточно высокие требования. Опять же имеется обучение от конторы в своей лингвистической школе, сертификаты которой признаются в других странах.

Собственно, что интересно, у рядовых инженеров уровень pre-inter, у ведущих специалистов inter, у руководителей до уровня главный конструктор upper-inter, и только у руководителей высшего звена (ген. дир., зам. ген. дир. и т.п.) уровень advance.

Пообщавшись с педагогами из лингвистической школы, получил такую информацию, что выше upper вообще мало кто идет учиться, даже кто собирается перебираться в Лейпциг на ПМЖ выше upper не обучаются.

А я вот смотрю по международному рейтингу и вижу что inter это максимум В1, и соответственно, это считается низкий уровень.

Такое ощущение, что с таким уровнем человек не сможет изъясниться с иностранцем. Хотя мы и деловую переписку ведем и должностные инструкции пишем и эксплуатационную документацию выпускаем. (на английском)

Вот и думаю, либо у нас специально занижают уровни, либо надо попробовать пересдать английский по шкале IELTS/

 

Sprung zu