Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Дочь испачкала чужие вещи

20.11.19 23:17
Re: Дочь испачкала чужие вещи
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ babycarrot 20.11.19 19:45, Последний раз изменено 20.11.19 23:20 (Бродягa)
Завтра схожу в страховку, наверное мне там номер дадут или ещё чего, передам ей. Пусть разбирается со страховкой, если откажут ей и она опять мне надоедать будет- напишу тогда как выше предлагали и скажу что я свою страховку только по доброте душевной предложила.

Вы почему то делаете все наоборот от того как надо делать. улыб


Не факт что учитель права с точки зрения права, но могу предположить, что учитель и та мама уже нашли "общий язык". Теперь Вы оказались перед дилеммой - пойти на конфликт не только с мамой, но и с учителем или руководством школы или оплатить через страховку теперь уже сколько запросят, полную цену одежды.

Уже понятно что Вы выбрали второй вариант, что вполне разумно.

Но все же у Вас был шанс, если бы Вы были активнее и не боялись пойти на контакт с мамой-противницей (например по эл. почте), что обошлось бы все платой за химчистку, либо удалось бы убедить и маму и возможно учительницу (через нее), приведя параграфы закона и правил итд, в общем о чем тут много писали, что наезжать на Вас бесполезно и мамаша решала бы через страховку школы все.

Ничего страшного конечно не случилось, кроме как возможно неприятного осадка улыб Но что касается страховки, из нее и правда могут выкинуть если часто онбращаться, поэтому многие по мелочам не обращаются. Но Вы судя по всему редко ей пользуетесь, так что думаю все будет вообще без последствий.


Советую Вам, раз уж (в кавычках) "проиграли", если вдруг встретите ту маму, что бы не было неловкой ситуации, самой подойти к ней (с улыбкой, но смело и решительно улыб), поинтересоваться получила ли она деньги от страховой и все ли хорошо теперь. А то типа замоталась тогда...... итп хаха Не зачем себе врага наживать на ровном месте. Удачи!

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на