Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Найти работу в Берлине по Интернету

19.11.19 17:50
Re: Найти работу в Берлине по Интернету?
 
Raskevich посетитель

Добрый вечер всем. Задам вопрос в этой ветке , чтоб не создавать новую. Нам с мужем 45 и 50 лет. Имеем ВО Строители( красный диплом ) + у меня 2е ВО- Экономика предприятий . На момент выпуска 1996 год Украина- все стройки заморожены, инженеры со стажем идут продавцами на рынок. Т.е. на работу по специальности устроиться не удалось. А т.к. есть еще и другие таланты, то занялись съемками видео и фото свадеб, детских праздников, потом рекламных роликов, семейных фотосессий и т.п. Это приносило ОЧЕНЬ хороший доход . Так и работаем уже 25 лет. Теперь вопрос : мы летом переезжаем по ЕИ в Берлин. Хотелось бы найти работу заранее и понимать на что рассчитывать. Мы владеем на хорошем уровне программами монтажа и обработки видеоматериала, создания рекламы и т.п. В Украине у нас было ЧП, в Берлине думаем наниматься к кому-то , но как вбивать нашу специальность в поиск? как вообще найти наших коллег там? нужны ли специалисты такого профиля? или переучиваться уже в Германии на строителей? опыта работы в строительстве у мужа только 4 года, у меня нет вообще. Язык В1 . Буду благодарна и рада любым подсказкам, особенно если по-делу, а не просто покритиковать.

 

Перейти на