Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Германию с семьей

13.11.19 09:35
Re: Переезд в Германию с семьей
 
dieter72 патриот

Простите за вопрос. Но не могу не спросить. Может мой вопрос заставит вас включить голову и задуматься. Ведь у вас 3 детей, а это очень серьёзная ответственность.


Итак, вопрос. Ваш муж-интеллигент, сидящий в удобном кресле на госслужбе, имеет какой-то план по своей собственной интеграции в Германии? Или он решил всю основную нагрузку на вас, жену декабриста, спихнуть?

Вот и будете пахать тут, как лошадь. А у мужа будет отмазка, что та или иная работа, ему, интеллигенту с тонкой душевной организацией и непомерным чувством вселенской справедливости, не подходит.


Скажите честно, положа руку на сердце, вы готовы на это? Готовы тащить на себе всю свою семью?


Простите меня, конечно, но именно так я вижу ваше будущее в Германии с таким мужем.

Я не имею ничего лично против него, но из ваших рассказов создаётся стойкое впечатление, что он не потянет интеграцию. Ибо уже в самом начале пути взвалил всё на вас.

Муж, имея немецкие корни, решил не заморачиваться, ибо долго и шевелиться нужно, а нашёл мудрое решение - жена ищет в Германии работу, и вся семья уезжает на этом основании.

Это так удобно, правда?

 

Перейти на