Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Германию с семьей

12.11.19 23:16
Re: Переезд в Германию с семьей
 
АнютаС прохожий

Огромное спасибо всем откликнувшимся!))) Я сейчас постараюсь все пояснить... Прекрасно понимаю, что без языка никуда, планирую освоить его до должного уровня. Ехать в другую страну с детьми без него - утопия, по-этому начала интересоваться процессом до переезда) Работать в нашей семье сможет только один человек, пока маленькие дети кто-то должен ими заниматься. Муж госслужащий, не на какую толковую вакансию он претендовать не сможет. Учить язык ему пока физически некогда, так как он единственный кормилец. По-этому репатриация юридически проще, но мы не можем поехать вникуда. Только если я буду трудоустроена, он сможет на месте выучить язык, заниматься детьми и уже тогда, сдав шпрахтест заняться репатриацией. Цель переезда - будущее детей, по-этому надо решаться, пока они маленькие, чтобы смогли наименее безболезненно интегрироваться. На форуме ориентироваться сложновато, много специальных терминов и сокращений, так что извините, если какие-либо вопросы дублируются!) Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать новый врачебный сертификат в России или в Германии это не имеет никакого значения? То есть процедура подтверждения одна и та же или есть отличия? Возможно будет реальнее начать не с врачебной специальности? Нам попалась информация по подготовке младшего медперсонала для работы в Германии (с госаккредитацией), но это для Сербов, может быть кто-нибудь знает, существуют ли такие же курсы для Русских?

 

Перейти на