Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

возможность усыновления очень дальнего родственника

11.11.19 18:46
возможность усыновления очень дальнего родственника
 
*ell* патриот
*ell*
Последний раз изменено 11.11.19 19:55 (Сетевая Бродяжка)

Я знаю, что здесь были люди, знакомые с требованиями для усыновления и буду очень благодарна, если подскажут где поискать инфу или может даже что-то конкретное.


Ситуация следующая:


С внучкой маминой кузины, проживавшей в Казахстане, на позднем сроке беременности случился инсульт. Девушку, к сожалению, не спасли, она умерла. Ребёночка спасли, он пока ещё в "бруткастене". Девушка была не замужем. У биологического отца интереса нет. На данный момент бабушка ребёнка (ей за 50) оформляет на себя. Если бабушка потянет, или найдутся более близкие родственники - то слава Богу!


Но, в случае, если бабушка таки не потянет, и желающих из более близких родственников не найдётся, я хотела бы предложить свою скромную кандидатуру. Но прежде чем вообще предлагать, хотелось бы сначала проинформироваться, есть ли у меня вообще такая возможность. Ибо если всё-равно нельзя, то я даже и заикаться об этом не буду.


Финансово, по жилплощади и здоровью и т.п., я потяну.


НО, во-первых, мне скоро 43 (возможно есть какие-то ограничения по возрасту), а во вторых я не замужем. Насколько я помню, в Германии, вроде бы несемейным нельзя детей усыновлять, или?

Но может родство (хоть и дальнее), в таких случаях играет положительную роль? Требования какой страны надо изучать, Германии и Казахстана? Или только Казахстана?


Спасибо!flower

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на