Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Меганесправедливое увольнение

10.11.19 19:18
Меганесправедливое увольнение
 
Ewiger Student завсегдатай
Ewiger Student

Приветствую

Работаю на 450 евр в месяц миниджоп, расставляю продукты по полкам в супермаркете, так называемый Regalservice.

Тружусь 2 месяца и тут в ноябре приходит почтой кюндигунг. Сам я причину понять не могу, конфликтов не было, трудовая дисциплина нормально, работал как все, успевал, как говорится nach bestem Wissen und Gewissen. Никаких предупреждений и претензий к моей работе не было. Выставляю скан этого письма, посмотрите даты приема на работу, отработанный срок и заострите внимание на срок кюндигунга, по- моему они нарушают законодательство. Завтра звоню этому дяде в центральное бюро.


А теперь про особенности работы в этой фирме.

В интернете про нее очень очень плохие отзывы работников, я не прислушался и все равно пошел.

Люди в коллективе 10... 12 работников в основном старые убежденные социальщики и молодеж для зарабатывания себе ташенгельт,

при этом они все друг другу родственники или хорошие друзья. Всем этим управляют тимшэфин и ее штельфертреттерин, обе старые, страшные, жирные тетки с низким айкью, ни разу не работавшие на фольцайт. Над ними в центральном бюро есть менеджер. К исключению есть там два нормальных человека, которые как я пришли недавно и со стороны.


Еще пару подробностей.

На работу меня не эти две тетки брали, а рекомендовал менеджер из бюро на основании моего бевербунга.

Работа около 50 часов в месяц, но реально выходило 20... 25, но я вопросы неудобные не задавал, а присматривался пока.

Часы отработанные начислялись неправильно, всегда меньше, чем отработал, например уборка пустого картона и упаковок после работы не учитывалась, а это целых 40 минут.

Все управление дистанционно через уотсэпп, когда и во сколько приходить, сама шефа через хэнди и спец приложение пeредавала данные уже в бюро.


Шефин и ее "замша" меня игнорируют, на сообщения и звонки не отвечают, заблокировали в группе уотсэпп.

Ну, а там и кюндигунг пришел...

Родные мне советуют не идти к ним в живую, не разбираться, а позвонить сперва в бюро, три недели на претензии


Пробецайт пол -года


 

Перейти на