Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переехать ли в Берлин?

11.10.19 17:38
Re: Переехать ли в Берлин?
 
DVS патриот
DVS

Я очень много летаю по работе (бывает и в Нью-Йорк , из Берлина 6 а/к только напрямую летает, а в Москву 8 рейсов в сутки, как на такси проехаться) и на отдых, приятно сгонять в Рим на кофе за 40 евро туда и обратно или встретить НГ на Мальорке, как уже делал, но не хочу зацикливаться на личном. По пассажиропотоку Франкфурт не догнать, он с отрывом лидер по Германии. И да, с-баном добраться проще, чем на берлинских экспрессах. Но Тегель и Шенефельд в сумме дают прим. пассажиропоток Мюнхена, второго а/п страны. В целом, свобода передвижения имеет прямое отношение к качеству жизни. Это и выбор, и ниже цены. Не знаю, как часто летает ТС. Если раз в год в Турцию/Египет, то можно проехаться поездом до а/п. А вот с "кофе попить" в Европах уже сложнее. Допустим, Дортмунд, который активно осваиватся Райанэйром. Прямые полеты всего в десяток стран. Часть из них.... специфические, в Албанию или Молдову, для опред. аудитории. А многие другие раз в неделю, иногда даже раз в две. В Италию вообще рейсов нет. В остальных еще хуже. Так что для римского кофе нужно во Франкфурт пилить. А это больше 200 км.

 

Перейти на