Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как помочь пожилому человеку?

11.10.19 06:17
Re: Как помочь пожилому человеку?
 
Tasu старожил
Tasu

В какие игрушки играла моя мама? И что такое письма счастья?


Приходят же письма - "Вы выиграли", так мама всему этому верила. И отвечала, и давала свой номер конто. И писем естественно приходило все больше и больше. И еще она приглашала домой разных продавцов из рекламы, винА например, которое она не пьет. А приглашала лишь потому, что они ей подарочек обещали.


Одиночеством она не страдала - мы с ней жили в одной квартире и дети/внуки/правнуки/сестры/подруги приходили каждый день - маму все любили. Но она все время мечтала - вот она выиграет огромную сумму и раздаст своим любимым.

А рычагом воздействия я называю то, что она не могла самостоятельно разобраться в выписках из счета, и потому нуждалась в нашей помощи. Ну то есть мы с мужем действительно по выходным расследования проводили - она ведь сама не знала, ни какие договора она подписала, ни кому она по телефону свой номер конто дала.


Так вот, осуждайте меня сколько угодно, но с моей стороны это был простой шантаж - Мама, ты можешь делать со своими деньгами все что угодно, но от нас помощи не проси. Или ты отдаешь мне ключ от почтового ящика.

Наверное у вас нет такого рычага воздействия - ведь дядя не зависит от вас.

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
 

Перейти на