Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Мюнхен

07.10.19 10:32
Re: Переезд в Мюнхен
 
Marusja_2010 местный житель
Marusja_2010
в ответ Andrej622 07.10.19 09:57, Последний раз изменено 07.10.19 10:36 (Marusja_2010)

Я когда такие посты читаю, мне кажется я живу в другой германии. У меня такое впечатление, что все тут такие крутые понаехали из московии, что им 2-3 тысячи евро в месяц не достаточно для жизни.


Мы живём в мюнхене, 15 мин от Мариенплатц. у нас 4 детей. Мы снимаем дом за 2.5 К, вместе с киндергельдом у нас около 6к в месяц нетто. недавно взали кредит и купили квартиру на пенсию. Цена переваливает за поллимона. Никто не голодает. Пару аквариумов морских стоит, которые тоже пару сотен в месяц тянут. Дети по всяким кружкам, ферайнам и терапиям. И ничто не бесплатно.


А все рассказывают, что 2 людям 5к в месяц не хватит?!


Алло! Вы чё?

Другой реакции у меня к сожалению нет.


А если с детьми не получиться ездить, то уж точно это не о мюнхене. Втечение 1-2 часа езды хоть каждые выходные, италия, австрия, лыжи, море. Всё под боком.


Да, за всё надо платить. Безопасность и комфорт мюнхена или ближнего заокружья не стравниться ни с чем. С работой никогда проблем не будет.

Лично я променяю мюнхен может быть на гамбург, не более. И плевать мне сколько стоит это.



 

Перейти на