русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

На какую должность претендовать.

29.09.19 22:35
Re: На какую должность претендовать.
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
В инете пишут зп начинающего конструктора от 40 000 брутто\год. Вот. Я и подумала примерно 35-38 попрошу

Просите 40000. Если не дадут, то 35000 они Вам в ответ сами предложат. Вот тогда и соглашайтесь, но только при условии, что после испытательного срока вопрос о зарплате будет рассматриваться заново. Сможете себя показать в работе, почувствуете, что Вы там нужны, тогда и потребуете зарплату повыше. Не дадут-будете искать другую работу, но уже с опытом работы в немецкой фирме и с бОльшими требованиями.
Я тоже не понимаю, почему вы решили, что собеседование прошло успешно, если вы с ними вообще не говорили о зарплате?
Если они просто кивали головой и улыбались, говоря, что им всё нравится, это ещё ничего не значит. Но надеюсь, что я ошибаюсь, и Вам действительно предложат контракт.
Во всяком случае я Вам этого искренне желаю.
Кстати, с какой программой они там работают? Чистый AutoCAD сейчас никого не интересует, да и чертёжники, которые "срисовывают", сейчас особо не нужны.
Так что какую-нибудь программу типа Inventor, ProEngineer, SolidWorks oder CATIA так и так надо освоить, без них никуда.




Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Sprung zu