Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На какую должность претендовать.

29.09.19 20:48
Re: На какую должность претендовать.
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин

Минимальная зарплата у инженера есть только на крупных фирмах, где зарплата по тарифам. На всяких фирмах типа GmbH тарифы никто не соблюдает, там только не имеют права дать зарплату ниже минимальной по стране, и всё. Всё, что выше, это Ваше умение договориться, продать себя и тд.В итоге в таких фирмах иногда хороший чертёжник получает больше начинающего инженера. Я тоже начинала чертёжницей, хотя был подтверждённый диплом инженера. Потом шеф сам предложид Einarbeitung zum Ingenieur, дал мне самостоятельный проект. Инженер здесь не бязательно сидит постоянно в бюро, это надо ездить на стройки (если строитель), на заводы, на совещания на другие фирмы и тд .То есть языком немецким надо владеть очень хорошо. Возможно, Вам самой не захочется этим заниматься, когда попробуете. И что значит "имеют ли они право предложить мне работу чертёжником"? Предложить работу значит предложить Вам Arbeitsvertrag, и даже если в этом договоре будет написано "Technischer Zeichner", то ничего незаконного они этим не делают. Ваше право не подписывать такой договор, всего-навсего. В суд на них подать за то, что они предложили работу чертёжника, повода нет.
Вам никто не предложит полноценную работу инженера с высокой зарплатой. пока у Вас не будет нескольких лет опыта работы в Германии.
Я бы на Вашем месте посылала резюме именно на Stellenangebote als Konstrukteur. Это должность где-то между инженером и чертёжником.
Соглашайтесь на минимальную зарплату инженера, но требуйте в договор вписать условие о том, что после успешного испытательного срока зарплата повысится.
Опыт для Вас сейчас самое важное, надо набраться опыта именно в немецкой фирме и потом можете aus ungekündigter Stellung искать другую работу с бОльшей зарплатой .

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на