русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Инкассо по договору аренды студ.общежития

29.09.19 19:52
Re: Инкассо по договору аренды студ.общежития
 
Alisa57 прохожий
Alisa57

Огромное спасибо всем, кто не поленился написать и не остался равнодушным! Ваша информация мне очень помогла! Да, моя вина, что подписала такой договор. Ну пусть меня теперь на костре сожгут, если хотят. Вы правы, действительно создан (искусственный на мой взгляд) ажиотаж по поводу бронирования мест в общагах. И если их послушать, очередь, чуть ли не на годы вперед на их хоромы. Плюс связалась на свою голову с компанией, которые, типа, помогают в поступлении. Подумала,если я заплатила, могу на них положиться. В ВНЖ сейчас по большей части отказывают всем поголовно. Не знаю никого, с кем общалась при поступлении, кто получил. Так что ничего удивительного нет в том, что не одобрили. Придираются ко всему, хотя в базовых доках этих требований нет. В 2014 году подруга поступала в Англию. Тоже получила отказ в ВНЖ. Ей все, до копейки вернули. И общагу, и оплату за обучение. Тем более, я им задавала вопрос, как быть если на одобрят. Ответили, что только удержат за 1 месяц. А теперь оплату за весь год хотят. Несчастные, так пострадали от моих действий...Ну просто обнять и плакать... А кто мне вернет почти 20 тыс. зеленых, потраченных за 2 года сбора и оформления всей этой лабудятины? Мои слезы, бессонные ночи, время...потерянный год.

В общем, договор у меня на 5 страницах. По тексту все под них заточено, конечно. Но подписана только последняя. И то, нет живой подписи, не прошит, нотариально не заверен. (Поэтому, честно говоря, я его даже и не воспринимала всерьез поначалу). Так, все что угодно вовнутрь можно подмахнуть. От нас, что-то они требуют, чтобы все с подписями, печатями, переводами, апостилями, переводами апостилей, переводами печатей нотариусов и прочей дичи. Формально, по всем понятиям этот договор-филькина грамота по оформлению. Т тем более, если они могут подавать только по месту проживания моего, тогда им вообще флаг в руки. В наших я тут вообще ни разу не сомневаюсь. От них фиг, чего дождешься.

Посмотрим, на что они там сподобятся в итоге. Если что,-напишу. Всем наилучшие пожелания и успехов во всех ваших делах! Чтобы никто не выбивал из колеи и не портил настроение!

 

Sprung zu