Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Уровень жизни

27.09.19 13:52
Re: Уровень жизни
 
Perekatypole старожил
Perekatypole
Вы не нищеброд. Но вы - человек с очень заниженными требованиями к жизни. Дом в кредите до седых волос, два старых корыта перед крыльцом и вася-котофей.А то, что есть люди с более жесткими требованиями к жизни, вы задумывались?

А мне кажется, что лучше всего, когда потребности требования к жизни более-менее совпадают с возможностями. Тогда есть надежда на некоторое подобие счастья.


Мне не хватает на Порше, о котором вы не мечтаете.

А зачем мечтать о Порше, на который все равно не хватает? У какого-нибудь Форда те же 4 колеса улыб. Хотя, конечно, если не хватает совсем чуть-чуть, и надо только еще слегка поднапрячся и сбудется голубая мечта идиота и золотой ключик Порше у Вас в кармане гараже, тогда другое дело. Тогда, наверно, есть смысл. А так... жизнь одна и тратить ее на пустые мечты. Я, например, Петровича очень хорошо понимаю: семья, дети есть, дом есть -- ну, в кредит, да, но живут не под мостом, и зарплата позволяет; Порше нету -- а его надо? -- машина-то есть, продукты не на своем горбу таскает! И в отпуск, наверняка, без проблем -- ну, может не в 5 звезд, и не на Мальдивы, но зато и, я думаю, не один раз в год улыб. Так что, понты все это, ребята!

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
 

Перейти на