Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Уровень жизни

24.09.19 13:47
Re: Уровень жизни
 
S__Elena завсегдатай
в ответ max22222 21.09.19 13:37, Последний раз изменено 24.09.19 13:53 (S__Elena)

Все правильно про Германию. Писали тут уже - стоит чуть-чуть высунуться, становится видно много интересного. Сами немцы про себя говорят, что более завистливой нации нету. Это - чистая правда, к сожалению. Когда ты приезжаешь бедной студенткой, и все тебе рвутся помогать - это одно, и это прекрасно и замечательно. Но когда через 10 лет у тебя за душой что-то появляется, а через 20 жизнь окончательно налаживается, начинаешь понимать, за чей счет банкет. В Германии изо всех сил уничтожается стремление быть лучше, добиваться больше. Видела, как реально ведущего (deutschlandweit) специалиста в своей области радостно затоптали коллеги, ибо позволил себе быть "arrogant". А зачем тогда быть лучшим, если на выходе все равно "сиди смирно, кивай и улыбайся"?

Особенно мне за детей страшно, мои как к раз к школе подрастают. Видела я местных выпускников университетов: 60 тысяч в год для них - легенда и предел мечтаний. Но когда они реально видят предложение на 60 тысяч - ой, это же, наверное, работать заставят - ну их нафиг, от греха. При этом каждый второй вегетарианец, защитник природы, однако совершенно не в курсе, как получаются генно-модифицированные продукты, и откуда берется СО2.

И эти немецкие школы, полное торжество социальной справедливости - насрать, что ты полжизни работал, чтобы добиться свободного графика и права вставать, когда нравится. И плевать, сколько у тебя денег - школа начинается в 7:30, и не жужжи. Булочникам надо рано вставать, для них мы раннюю продленку сделаем, а кому до 8-ми вечера поработать хочется - нефига тогда детей рожать было. Иди, няню найми, раз деньги лишние, по результатам у вас как раз поровну останется.

И до кучи - европейские директивы, которые выполнить в принципе невозможно. Помните, кто-то сказал: "не важно, какие в стране законы, важно, как они исполняются" - не уверена, что я согласна, но обвешивание формулярами и нормативами, "претворить в жизнь" которые можно, только банально наврав - путь в никуда.

Наверное, я тоже - агент Путина...

 

Перейти на