Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Коллега психует от того, что мне дали больничный на неделю

17.09.19 15:47
Коллега психует от того, что мне дали больничный на неделю
 
ele55e прохожий
ele55e
Ветка закрыта 20.09.19 10:14 (Сетевая Бродяжка)

Ситуация- в прошлый четверг палец на руке срочно прооперировали, казалось- бы фигня, но очень сильные боли до сих пор, сижу на антибиотиках и ибупрофене. Вчера врач осмотрела и пришла к выводу , поскольку я работаю в медучреждении, то до конца этой недели было бы неплохо посидеть дома и походить на перевязки. О чем я сразу-же в письменной форме проинформировала начальницу и отправила справку почтой.

Сегодня приходят смски от коллеги, что очень не по "братски" эта моя болезнь и вобще я могла бы и с одной рукой поработать, дома же я как то справляюсь. Я, опешив, ответила , что это не мое, а медицинское заключение и более того, начальницу я проинформировала. На этом коллега замолчала и перестала писать. (Оговорюсь сразу- это первый мой больничный за этот год. Просто так получилось)

Вопрос- как на такие выпады реагировать? Когда больничный получает она- я не пишу ей смс кроме как "выздоравливай!" . Я понимаю, что нас не так много (3 человека), но мне тоже приходилось брать ее работу на себя, плюс она сейчас уходит на месяц в отпуск и работы там дай Боже для одного человека.

В замешательстве.

 

Перейти на