Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как бороться с жадностью мужа?

06.09.19 22:30
Re: Как бороться с жадностью мужа?
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Lis2018 06.09.19 16:32
Как быть? О покупке вещей в нашем доме и не заикайся, на эту статью расходов максимум 100 евро в год. И то, покупается или дается добро на покупку только самого дешевого, в скидке и неважно, как оно выглядит на тебе. Все покупаю только в КИК. В другие магазины хожу, чтобы только посмотреть. Ехала в Германию, кучу подарков ему накупила, дура, лучше бы сэкономила, было бы на одежду на пару лет. Кстати, работаю, т.е. не сижу на шее у мужа. Посоветуйте, как по хорошему переубедить его, что вещи тоже нужны, и нормальные вещи, чтоб не стыдно носить было, а не только еда.

Как я Вам завидую, что Вы не знаете, что такое не тратить месяцами ни копейки на одежду, потом купить со скандалом ботинки за 24.99, пару футболок, по 1-1.50 евро и теплую спортивную кофту за 6.99. Потом снова затишье пару месяцев и долгожданная куртка за 25 евро, потому как на улице холодно уже, а я на велосипеде и летом и зимой. Так что хотите верьте, хотите нет, а факт остается фактом. Так как быть? Скандалить не могу, надо по хорошому.

У него куча кредитов и его зарплаты не хватает, мало того, уже повесил на меня пару кредитов, мебель в дом ему дорогущая понадобилась, я месяц сопротивлялась, но ПРИШЛОСЬ согласиться. Слава богу на 2 года, на большее я не согласилась, вот поэтому, почти все уходит. Остальное на еду, а покушать он очень любит, всего и побольше. Остается в кошельке например, 200-300 евро, он не поедет домой, пока все не потратит на еду. Это ужас какой-то, набирает, будто он месяц не ел.

Дом его частный, но ему его еще 27 лет за него выплачивать. Желаний у него и хотелок много, а финансы не позволяют все оплатить. На меня кредит взял, т.к. сам в Шуфе.


он знает пин, берет карточку с моего ведома и снимает. Оставляет только на кредиты. А не давать карточку, так я быстро с вещами на выход пойду.

А те деньги, что снял, часть на еду, а часть на приватдолги отдать

Это не жадность.

Это трезвый расчет.

На себе любимом он не экономит.

В еде себе не отказывает.

Одевается, наверное, сам не в КИКе.

Он нашел дополнительный источник дохода в 1400 евро ( с учетом изменения штоеркласса так и поболее).

За чужой счет взял кредит на покупку в СВОЙ дом дорогой мебели.

За чужой счет выплачивает часть своих долгов.


У вас от этого брака своя выгода - Германия. Ради котрой вы согласны терпеть до 3х лет.


Тут кто кого перехитрит: чтобы он не понял, что вы лишь терпите до 3хлет и не объявил гетреннт, не дожидаясь этих самых трех лет.

 

Перейти на