Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

30.08.19 13:22
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
DVS патриот
DVS
в ответ Kowal 29.08.19 17:52
Вот вы все ругаете немецкую почту, а чо сами туда не идёте работать? Или на социале слаще???


Мое предположение: потому что у участников дискуссии другая работа.спок Я не работаю ни почтальоном, ни водителем рейсового автобуса, ни менеджером Дойче бана. Тем не менее, оплачивая услугу, имею полное право получать ее в качественном виде. Т.е. посылка должна доставляться, а автобусы и поезда ездить по расписанию. Если почта почти ежегодно поднимает расценки на свои услуги, а Дойче бан - одна из самых дорогих транспортных компаний Европы (дороже только в Скандинавии, в Италии поезда гоняют со скоростью более 300 км/ч и билеты стоят в разы дешевле, чем в Германии), то честные бюргеры имеют право на недовольство.миг

На счёт оплаты труда почтальонов - наверное она низкая. Но у меня вопрос - когда почтальон доставляет вам посылку, вы ему даёте на чай? А почему не даёте? Потому что вы люди- жопы? (это вопрос не Васисуалию а ко всем) Проблема в том что все хотят иметь услуги за копейки, а ещё лучше - бесплатно. Но при этом сами хотят за свою работу получать достойные зарплаты. А так не бывает Хороший сервис стоит хороших денег. А за копейки.. имеете то, что имеете..

Мне очень жаль, что почтальоны получают низкие зарплаты. Искренне. Наверняка им нужно зарплаты поднять, а политикам прищучить Дойче пост и пресечь их практику найма людей со стороны через субподрядчиков за гроши, чтобы избежать оплаты даже мин. з/п. Тогда на моем пороге не будут стоять поляки с запасом немецких слов не дальше "гутен таг". Но я никак повлиять на эту ситуацию не могу. Почему "за копейки"? Я заказываю товар в интернете и плачу те расценки, которые существуют. Нередко даже доплачиваю за более лучшие варианты доставки. Тариф я не придумываю. Чаевые почтальонам теперь стали бессмысленны, потому что они меняются с космической скоростью. Более не существует "своего" почтальона. По крайней мере, в Берлине редко когда увидишь одного и того же доставщика посылок более 1-2 раз. Так что дело тут не в жадности клиентов, а в плохой работе компании. И сравнивать Дойче пост с компаниями в Казахстане, Бурунди или Эфиопии я не хочу. До этого мне вообще дела нет, я в Германии живу.спок

 

Перейти на