Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

29.08.19 17:52
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ inna94 29.08.19 16:50

н.п

Вот вы все ругаете немецкую почту, а чо сами туда не идёте работать? Или на социале слаще???


Щас Анекдот из жизни расскажу про Казахскую почту. Месяц назад знакомая приехала на ПМЖ в Германию из славного города Семипалатинска. Перед вылетом, решила с чемоданами по самолётам и лагерям не таскаться, а поэтому пошла на почту и заказала у них небольшой контейнер. Загрузила его всяким барохлом, норковой шубкой и прочей бабской ненужностью. Отвезла на почту, на почте взвесили и исходя из веса выписали счёт на 250 евро. Контейнер поглотила Казахская почта, а знакомая тем временем на самолёт, во Фридланд, потом по распределению в лагерь для переселенцев в Нюрнберг.

Прошёл месяц её жизни в Германии, из Казахстана звонят друзья - контейнер с вещами вернулся назад. Причина - указанный вес на контейнере не соответствует действительности. И подпись "Казахская почтовая таможня".


В общем.. от смеха можно живот надорвать..up

А теперь расскажите про плохую германскую почту.... что-то весёлое! ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на