Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

27.08.19 15:15
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
  NamenLose постоялец

нп

Сейчас приезжал развозчик пакетов, до чего ж смешно всё получается, вспомнила сразу эту тему.

Звонок, на пороге араб, симпатичный, молодой. Две большие коробки с красной лентой "осторожно стекло". Протягивает сканер, расписалась, он поворачивается и уходит. Заношу верхнюю коробень (са.60Х60Х60), за ней поднимаю вторую..ужас..там одни обломки ..слышно как осколки от наклона посыпались на сторону. Благо шофер только разворачивался, я его остановила.

Объясняю ему, что в нижней коробке осколки, он их должен был слышать, но почему мне об этом не сказал, поставив к тому же ящик нижним. Улыбаюсь, он на плохом немецком

- но ящик же целый, я не могу знать, что вы заказали)

-на пакете указано- стекло)), вы же слышали, когда несли, что там всё гремело?))

-но пакет целый

понимаю, что не договорюсь, прошу у него акт. Отвечает, что о таком не знает, ему дико жаль , что так получилось.

Говорю

- если вам жаль, а я не вижу этого, вы мне должны помочь.

- я тогда заберу посылку обратно.

О, думаю, хорошо, оказывается проблема- то решаема.Подошел к коробкам, что-то там написал, и так мне с улыбкой:

-Scheis(з)e Arbeit, scheis(з)e Deutschland.

Честно, я подумала, вот какашка.

- Вы свою работу выполняете нечестно или неправильно, а Германия говно и работа говно?

- я вам доставил пакет целым

-да, но пакеты со стеклом не кидают. А если логистика принимает гремящие посылки(в чём я ооочень сомневаюсь), то должна нести ответственность за это.


Вот такая логика у людей. Можно работать абы как,но есть работодатель, который всё равно выдаст зарплату и есть лох-получатель.

И страна говенная, но приютившая и накормившая.

 

Перейти на