Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

26.08.19 14:11
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
  max22222 коренной житель
в ответ DVS 26.08.19 13:39
Понимаю, что призывать к социальной ответственности бесполезно, но все же напишу. Вот читаю про "трутней", "дармоедов" и т.п. и удивляюсь. Как-то не верится, что все форумцы так сразу стали получать по 100.000 евро в час на второй день после приезда. Уверен, что большинству по приезду предоставили бесплатные курсы немецкого, еще и со стипендией, и другие виды Eingliederungshilfe. Далее может кто-то и социал или Wohngeld какое-то время получал. Учились в ВУЗах, получая Bafög. И сегодня родители, дед-бабушка, ну хотя бы троюродная тетя получают социал или Grundsicherung. Да и мы сами... Грянет кризис наподобие 2008 г. и побредут высокооплачиваемые товарищи за ALG 1. Вот тогда тот самый ненавистный соцстрах очень даже пригодится. Как-то взвешеннее нужно подходить к ситуации, что ли...

1) Cвою уверенность можете себе оставить-я прилетел в Германию в 8 вечера, а в 8 утра следующего дня пошел на работу. Все. Если вы пососали из соцсоски и ей за это благодарны, то не надо думать, что все такие

2) Для совсем глупых еще раз спрошу, что хорошего в том, что Петя который работает в 2 раза больше Васи, должен делиться с Васей результатами своего труда?! Немецкий колхоз (скрываемый под эфемизмом "cоциальное государство") именно это и подразумевает. Множества получателей от соцсоска и тех с кого дерут деньги на этих получателей почти не перекрываются...

3) Еще раз для тех кто в танке-весь АЛГ1-это около 30 тысяч евро денег, человек с зарплатой в 60 тысяч отдает немецкому государству эти деньги за год. Мне этот АЛГ-1 не нужен в принципе. Где я могу подписаться, что я от него отказываюсь, а мне возвращают мои отчисления?

-----------------

Я же говорю-Германия один в один колхоз времен СССР. У моего продедушки ровно под тем же соусом отобрали то, что он и его семья из 6-ти детей заработала впахивая в поле от восхода и до захода солнца. Тоже были ровно те же рассуждения о том, что беднякам будут не лишние 5 коров и 2 лошади, а он должен проявить сознательность...

 

Перейти на