Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

23.08.19 19:38
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
tatata патриот
tatata
в ответ tatata 23.08.19 19:07

чего я взбесилась - не было три месяца в германии, почту пересылали мне друзья на емайл.

вроде все под контролем. сейчас в германии, пятница вечер - обнаруживаю письмо от финанзамта - пфэндунг.

за копеечную сумму. умзатштоер. поскольку такие случаи уже были , раза два , я срочно, в 19 часов звоню в банк.

они говорят, да , сегодня получили и уже зашперили. отшперят через четыре рабочих дня.

причем - в финанзамт плачу, регулярно, все прилично. только что обнаружила что по ошибки перевела два раза

одну сумму. , все в августе.

банк - уже ругалась по этому поводу. шперят тут же , открывают через 4 дня, один раз было - ТУТ же аннулировали

кредит карту. это просто ужас. у меня есть конечно другие конто, в том числе и в аусланд.

но на этом СТОЛЬКО переводов висит, просто опуееш все теперь переводить на другой счет. но придется.

везде сидят или роботы, или бараны, или чьи то дети. Вижу это по финанзамту, слава богу у меня хороший

штоербератор, немец пожилой, тертый калач. и то он говорит - ничего не списывают гады, что ни пытаюсь.

 

Перейти на