русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Работа сортировщиком мусора.

04.08.19 13:47
Работа сортировщиком мусора.
 
AlexLeeds постоялец

Пару раз в газетах видел объявление что срочно требуется чел на сортировку мусора. Время от времени требуются люди для сортировки мусора.


Я начал мечтать, что я туда позвоню и устроюсь на работу, на 40 часов в неделю.


У меня такое предчувствие что это работа не бей лежачего. Мне показалось что когда человек приходит на такую работу, ему дают скафандр и отправляют на большую кучу мусора.


На которую он может забраться и там сидеть потихоньку в мусоре копошиться. Даже вздремнуть можно сидя на этой куче мусора. Сиди себе на этой куче 8 часов в день, учи немецкий и радуйся.

Ответственности никакой. Работа бесконечная. И ещё никто ничего не поймёт что ты за смену сделал. Плана наверное никакого нет. Мусор постоянно прибывает.


Через месяц превращаешься в ценног о специалиста. На работе все тебя уважают. Такие же мусорщики как и ты.


Работа воспитает в тебе дисциплину. Главное никогда на работу не опаздывать и уходить с работы тоже вовремя.


Возможно на такой работе также есть ништяки в виде находок в мосоре полезных вещей, а может быть даже иногда можно находить даже деньги.


Переговорив с русскоязычным населением в своей округе, я пришёл к выводу что люди мечтают устроится на работу на завод BMW или на Амазон. Но в основном идут на какое нибудь Maßnahme. А вот про сортировку мусора я пока ещё никаких историй не слышал. Может кто работал или работает подскажите как там?


Моя идея в том чтобы когда я бы устраивался бы на работу, работодатель посчитал бы это за счастье и следовательно при моем трудоустройстве не морочил бы мне голову. И я бы тоже никому бы там голову не морочил.


Полагаю что на такой работе не может быть быстро или медленно. Главный девиз на ней: Устал. - Отдохни! И вообще было бы очень комично если бы шеф сказал бы мусорщику что он с планом не справляется.

 

Sprung zu