Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Непонятная ситуация, нужны мнения

16.07.19 22:35
Непонятная ситуация, нужны мнения
 
skatenfuchsi местный житель
skatenfuchsi
Ветка закрыта 18.07.19 21:28 (Сетевая Бродяжка)

дорогие форумчане, нужен совет, сама немного в растерянности.

Нахожусь с сыном 11 летним на мутер кинд куре, у пацана сразу нашлись друзья всех национальностей, футбол, велики и пр.

Сейчас около 8 вечера, мне постучали в дверь, и 3 женщины попросили моего сына на разговор, я вышла следом. Что случилось?

Мой и турецкий мальчик играли 10 мин в полицаи с игрушечными пистолетами без патронов, это всё их слова.

С наездом на сына, ты же должен понимать, что тут маленькие дети, им страшно, ты должен понимать, что здесь есть дети беженцев, им страшно итд.

Я реально растерялась, наши во дворе все гоняют с пистолетами, сама ему в чемодан запаковала, без всяких мыслей.

Говорю, а зачем же тогда продаются такие игрушки, если они запрещены.?

Ком к горлу подступил, сына развернула, им сказала, пистолета не будет больше.

В комнате у него спрашиваю, что было то? Он, мам, ничего, мы с друзьями в полицаи играли, одна из тех мамаш смеялась, а другая фотографировала.

Вопросы собственно вот:

Нам перед куром прислали огромный список того, что можно, а что нельзя. Пункт о игрушечных пистолетах не был указан( о Боже, как мы детство пережили, когда и девчёнки в войнушку играли) на разборки приходили мамы не беженцев, а немецких детей.

Имеет ли право, чужой человек фоткать и показывать фотографии моего сына другим, при этом не давая мне глянуть?

Я не хочу конфликтов, реально растерялась, что изза пацанячих игр в пистолетики такой хай вай у этих 3х подымется.

Извиняюсь за много букв, завтра спокойно поговорю с самой агрессивной маман, сегодня на эмоциях не хотела лишнего наговорить.

Коллективный разум, что посоветуете?

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
 

Перейти на