Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почему многие воспринимают доброту, вежливость как слабость

15.07.19 10:21
Почему многие воспринимают доброту, вежливость как слабость
 
seeigel постоялец
Последний раз изменено 16.07.19 09:44 (Herzog)

Просто потрындеть…. Вот почему, если пытаешься войти в положение человека, просто по-человечески, многие воспринимают это как слабость и борзеют… И наоборот, если с ними начинаешь жестко, то начинают "вилять хвостом"... Один из примеров, давний: хотела стать Untermieter, в пятницу (или четверг) со съемщицей договорились, в понедельник должна была быть встреча со хозяином. Утром в понедельник я позвонила, всё отменила, потом съемщице пишу (ну, просто из-за того что неудобно, она уже объявление убрала и тп), что раз она столько дней потеряла, могу ей сколько-то заплатить (не помню, озвучивала ли сумму, ну 50-100 евро). Потом детей забирать-на кружки и тп. вечером наконец добралась до телефона. Там уже много сообщений, она пишет ладно, платите, на столько-то согласна. А потом через 2 часа (!) посыпались угрозы. Я и без детей могу телефон пару раз в день проверять, в тот день вообще его дома забыла. В общем, я ей больше не отвечала... Съэкономила))

Сейчас опять же похожая ситуация случилась, только разница еще в том, что моя вина минимальна, наоборот, с другой стороны намного больше разных проколов. Но и в этом случае я как-то пыталась войти в положение другого человека. Когда же с обратной стороны только хамство и никакого понимания - то я тоже начала общаться жестко, и тогда сразу -сюсюсю. Видимо, и в данном случае съэкономлю))


Вот я одна такая наивная дура?! Пытаюсь к людям по-человечески, а они не могут понять, что это не из какого-то страха или слабости? За последние пять лет уже 4-5 таких ситуаций...

 

Перейти на