Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Водитель LKW Ausbildung

24.06.19 20:09
Водитель LKW Ausbildung
 
AlexLeeds постоялец

Может кто нибудь знает, подскажите.

На улице возле ДЦ видел одну контору, Fahrschule на стене сдания и окнах была реклама с предложением Ausbildung на водителя больших грузовых машин, с прицепами.


Я бегло посмотрел рекламу и пошёл по своим делам. Как я понял, они предлагают Ausbildung, который длится 3-4 месяца, после чего чел получает работу и его сразу запихивают на работу тыщи за две.


И ВО у меня немецких нет. Кто нибудь сделал права на большую фуру и нашёл ли работу водителем такой большой фуры. Насколько опасна эта работа? И как много можно заработать?


Как я понял, или додумываю, выдумывая на ходу. Водителем фуры в Германии можно зарабатывать 3-4 тысячи в месяц чистыми после вычетов налогов, ходя в дальние рейсы по Евросоюзу.


Верны ли мои догадки? Думаю что имея правильные водительские права, работу с зарплатой выше среднего уровня будет найти очень легко.


Наверное нужно будет жить в этой фуре. Работа очень ответственная и опасная. Поэтому в теории хорошо оплачиваемая и может быть интересная, так как нужно будет постоянно ездить из одной страны EU в другую, и также по всей Германии.


Кто сделал ВО категории Е в Германии или планирует сделать ? и нравится ли работа

 

Перейти на