Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

странные письма (е-маил) от ДЦ

21.06.19 02:01
странные письма (е-маил) от ДЦ
 
PO3ETKA посетитель
PO3ETKA
Последний раз изменено 21.06.19 02:16 (PO3ETKA)

Ситуация такая:

получаю от ДЦ пособие 3 месяца.

нашла работу которая нравится,но длй начала оформили на базис,а потом видно будет,есть перпектива (работаю всего 20 дней)

сообщила бератору,всё детально и подробно (как просила) и тут она пишет мне имэйлы с такими словами : так как Вы бездетная и молодая,Вы можете сразу найти себе работу на полную ставку (за все эти 3 месяца она мне прислала только одно предложение помошником на кухне,на не полный рабочий день,на что я никак не отреагировала так как уже нашла более интересную работу в другой сфере)

это ей не очень понравилось,написала: я всёравно буду искать для Вас варианты работы и присылать Вам термины ко мне,если Вы не будете приходить,я буду делать Вам санкции (что-то они ими на лево и направо кидаются,ну да ладно) а в конце прибавила: если Вы не хотите,можете просто отказаться от пособия (этого пособия я добивалась пол года через суд,так как они мне постоянно отказывали в псобие,без серьёзного основания,выдумывая дурацкие причины и вечно бумаги мои теряли,)

что меня больше всего смутило это слова: Вы молодая и бездетная,а значит Вам нужно "пахать аки лошадь и помогать государству вставать на ноги" (по крайней мере я так поняла если читать между строк)))))) но сама эта уже далеко не молодая женщина за 3 месяца только 2 раза приглашала меня к себе на термин,первый раз она где-то задержалась на часок,вместо неё принимал мужчина,на удивление очень толковый и дружелюбный,предложил мне обучение (но потом моя бераторша к сожалению всё отменила) а второй раз вообще позвонила мне её коллега и сказала что термин перенесут на другой день (2 недели посже)

мой вопрос: дозволенно ли ДЦ так поступать и переходить на личности,ведь это получается какае-то дискриминация,только потому что я молодая и нет детей мне нужно срочно искать работу на полную ставку? а может детей срочно рожать? можно подать в суд на такое поведение? чем больше я рассказываю ей о своих планах тем больше она использует эту информацию против меня...

это просто така бераторша "деловая" или обычное дело? опыт с ДЦ у меня впервыe

мне юрист сказал что ещё пол года после того как у меня уже будет работа но не будет хватать на жизнь,мне будут доплачивать.

 

Перейти на