Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рассматриваю переезд, семья из 4-х

19.06.19 16:31
Re: Рассматриваю переезд, семья из 4-х
 
Karifan59 постоялец
в ответ spaceX 19.06.19 11:25, Последний раз изменено 19.06.19 17:00 (Karifan59)
я в Германии уже 30 лет живу. И 30 лет тому назад надо было к врачам брать термины. И сейчас можно пойти к врачу без термина, если нотфалъ. Кстати, эти Кстати, эти мед карты ввели в 95м году ввели в 95м году

.

Спасибо,я в курсе.Говлря о терминах,я имел ввиду ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ термина.И,если,15-20 лет назад,это время составляло от 0 до 2х недель,то теперь-от 3х недель до 7 месяцев.Это первое.И второе,к Hausarzt,раньше ходили без термина.Да,и попробуйте попасть к хорошему врачу.Часто услышите,что новых пациентов не берём..


вот вот, сколько уже тем было здесь на форуму: проехал на красный/превысил скорость - попался - что делать что бы не платить. Или типа "немцы дураки, соблюдают законы - а как нам их лучше обойти"


.

Теперь по дорогам.Если бы Вы ездили по автобану,то разницу бы заметили,И последнее по этой теме.Когда Вам побьют или сильно поцарапают довольно дорогую машину и уедут не попрощавшись,даже не оставив записки(что было тяжело себе представить во время Вашего приезда сюда),или украдут,то Вы тогда здесь не спрашивайте,что Вам делать.Вот именно об этом я и писал.

 

Перейти на