Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рассматриваю переезд, семья из 4-х

16.06.19 08:08
Re: Рассматриваю переезд, семья из 4-х
 
Karifan59 постоялец
в ответ immail 16.06.19 07:06, Последний раз изменено 16.06.19 08:13 (Karifan59)
А в целом я пришел к выводу что 5500 нетто нам хватить на нормальную жизнь и даже откладывать будем.


Привет.Вы говорили о 3600 евро,теперь-5500.Если так,то этих денег будет достаточно для жизни без излишеств,учитывая Ваш состав семьи и дорогой город,каковым является Мюнхен.Правда,я не знаю ваших запросов.Ведь кому-то и 20к в месяц мало,а кто-то считает себя вполне обеспеченным,получая только социальную помощь.Тут большую роль играет Ваше субъективное мирровозрение.

Это первое.Второе.Вы пытаетесь очень серьезный вопрос(ехать/не ехать) решить на данном сайте.Это сложно.Сколько людей,столько и мнений.Для меня даже выяснилось,что существует "другая”Германия,в которой живут Петрович и иншие.Вам надо было бы поставить вопрос так:"Как вам в Германии?"Хотя,я понимаю,что вы уже много раз задавали этот вопрос вашим друзьям.Теперь конкретно.Учитывая Ваше положение там,могу посоветовать переехать,попробовать пожить,самим все увидеть,но НЕ СЖИГАТЬ за собой мостов,если это возможно!То есть,оставить вариант возвращения к прежней жизни.Если такой возможности нет,то,как я уже ранее и писал,определитесь с Вашими жизненными приоритетами(ведь деньги не являются самой главной составляющей в жизни) и принимайте решение.В этом,Вам никто не поможет.Только Вы сами можете сделать этот не простой выбор.Удачи Вам.

 

Перейти на