Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Калининградскую область на постоянное место жительства

14.06.19 18:03
Re: Переезд в Калининградскую область на постоянное место жительства
 
Mimo Krokodil знакомое лицо
в ответ inna94 14.06.19 17:26
За прекрасную спасибо)). Мне ехать не надобно. Я в России часто бываю. И не так уж давно в Германии живу. Так ,что вполне себе знаю,что и какого качества))). А поконкретнее можно? От каких продуктов вы в восторге в Германии?

Я вообще-то в Калининграде живу, хотя как раз сейчас в Германии, в гостях. )

В Германии долго я не жил пока, а питание в гостях не считатется, ибо не является "обычным", то есть каждодневным и привычным, как дома.

Вообще йогурты тут клевые, фрукты мне нравятся, кварк оказался довольно интересной штукой, я не ожидал. )

Ну всякие десертики вкусные, но дома я их не покупаю.

Буду жить тут на личный бюджет и не в отпуске, будет больше понимания.


Но Вы несколько отклонились в сторону от Польши, про которую я писал, именно туда за продуктами ездит большая часть людей из КО.

Молочка, мясные продукты, овощи, фрукты, лекарства, одежда, обувь, техника, мебель, товары для животных, иногда и стройматериалы - это примерный список, что люди стараются купить в Польше. Зачастую на выгодность покупки влияет оформление такс фри, но и без него разница ощутима.

Лично я стараюсь покупать малый ассортимент - масло (сливочное и оливковое), сыры, овощи и травы, фрукты, лекарства.

А ещё наполнитель для кошачьего туалета "cats best", ибо какие только не пробовал использовать (купленные в Калининграде), это такой шлак (да ещё дорогой), что просто ужас. 😂

 

Перейти на