Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Нужен бератер по начислению Gründsicherung и Renta

21.05.19 00:06
Re: Нужен бератер по начислению Gründsicherung + Renta
 
garober коренной житель
Какая разница как я получаю пенсию в России.

Раз вы считаете, что разницы нет, то часть вопросов видимо вы сами для себя уже решили.

2. Да у меня 4 параграф. Но когда я в грюндзихерунг сказала, что собираюсь отказаться от пенсии
(так как теряю деньги из за инфляции)

Вы уже считаете, что будете терять из-за инфляции

- оценивали сколько?

- в сравнении с каким курсом и какой страны (ведь конвертация в любом случае не производится один к одному) ?

бератор сказала, что я не имею на это право, т. к. получаю дотацию от государства.
Ск в общем я теряю я не знаю.

Вы § 4 и Berater Sozialamt'a вас дезинформировала. Это решает DRV.

3. Справку мне присылают из России и я отдавала ее в соцамт. Они делали перерасчет и удерживают. Теперь справку надо предоставлять 3 амта- AOK. Sozial, DRV.

Таким образом у вас одну и ту же пенсию засчитывают как Sozialamt, так и DRV - одновременно?

4. DRV перечисляет из пенсии Krankenversicherung, + я сама из русской пенсии
или дам доверенность.

О какой доверенности, на что, кому и по какому случаю вы ведете речь?

5. А о каких четких правилах зачета русской пенсии вы ведете речь?
Может есть ссылка?
Бератор в соцамте сказала что она будет высчитывать..., а то что высчитывает рентаферзихерунг, то от этого я буду больше получать от социала.А пенсию мне назначили только в мае.
За 04-05 социал высчитал.

Раз вам уже за апрель и май Sozialamt зачел росс. песнию, то:

- вы уже могли увидеть в Berechnunsbogen какая это была сумма

- правила зачета д/б быть уже изложены в Bescheid'е. Не устраивает / или не изложены - уточняйте в своем Sozialamt'e.

(на наличие общих правил для всей Германии информация не попадалась).

- если вы собираетесь с чем-то сравнивать, то уже два месяца могли это делать.

Всвязи с тем, что росс..пенсию зачитывает Sozialamt, от DRV могут возникнуть претензии,

в т.ч. дополнительные финасовые (вплоть до суда),

Зачет росс. пенсии в 1-ю очередь это прерогатива DRV,

т.к. на ее величину они меньше в % платят взносов в Krankenkasse.

Срочно надо идти в DRV и письменно урегулировать вопрос, кто первым учитывает вашу росс. пенсию:

- DRV (как положено)

- или Sozialamt (по своей инициативе, чтобы именно ему платить вам пособие меньшего размера).

Иначе через некоторое время у вас будут проблемы с DRV, а затем и с Krankenkasse (в виде доплаты за медстрахование)

Мне как раз кредит дали в размере немец пенсии + придет грюндсихерунг.
тогда и сравню совподает сумма или нет.

Только не понятна логика с чем вы собираетесь вашу российскую пенсию в рублях сравнивать?.

Ведь каждое из социальных ведомств (Sozialamt, DRV, Krankenkasse) будут вам засчитывать:

- пенсию в €

- и каждый по своему правилу. По каким - известно только по вашему месту жительства.

 

Перейти на