Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

в отпуск с ребенком​

11.05.19 16:26
Re: в отпуск с ребенком​
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Ladunja 11.05.19 16:19, Последний раз изменено 11.05.19 16:26 (Shutkama)
Не требуется в данном случае означает лишь то, что его не обязательно спросят.

Не требуется означает то, что это не является необходимым документом для выезда ребёнка с одним из родителей из Германии. Соответственно просьба предъявить именно данную бумагу уже нарушение списка документов, определённых законом.

А немецкая полиция пишет, как я уже упомянула, выше. Во избежание недоразумений советуем иметь документ.

Немецкая полиция расписывается в некомпетентности немецких пограничников. Сильно!

Можно как Nichja биться головой о стойку и кричать, что есть закон, если попросят. А можно показать документ. Вот она тут кричит и ругается , но сама -то ехала с разрешением.

Ещё раз, у меня за семь лет никто ни разу даже не спросил ни разрешения, ни даже цели поездки. Плевать им на иностранцев. Да, до этого ещё пять лет ездили всей семьёй, но муж всегда шёл либо совсем отдельно, либо за мной с дочкой. Так тоже ни разу не потребовалось, чтобы он как-то давал о себе знать. И заметьте, это всё по закону, а не по авось, как вы тут пример с безбилетным проездом зачем-то приплели.

 

Перейти на