Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помогите уехать в Россию с ребёнком

28.04.19 12:34
Re: Помогите уехать в Россию с ребёнком
 
AlexLeeds постоялец
в ответ alex-650 28.04.19 08:47
А муж как получал зарплату так и будет получать, никто его кошмарить не будет.
Разводится им не нужно, и адвокат тоже не нужен. В результате мать с ребёнком будет получать от ДЦ 1100 + оплата за квартиру.

«я конечно слышал что в Германии евро на деревьях растут и государство уж не знает кому их раздать, но не до такой же степени.🤦

Капец такой пост не поленился написать длинный....а правдивой информации 0!!

Причем всё что ты описал будет в точности наоборот😁😁😁😁»


Ничего не знаю про растущие на деревьях в Германии деньги. Если бы знал, то сидел бы под тенью этих деревьев, вместо поиска работы.


В точности наооборот было бы в России, а в Германии все будет происходить в соответствии с законом.

А закон говорит что матери у которой ребёнок гражданин Германии положен Leistungen из ДЦ если она не работает.


«но не до такой же степени.»


А что это за степень? Пособие по безработице что ли? В бундестаге посчитали решили что прожиточный минимум в этом году в Германии на взрослого 406 в месяц, на ребёнка до 6 лет 256, также детские деньги 190, + если отдельное от мужа хозяйство, мать с ребёнком посчитают как мать одиночку и дадут ещё подъёмные. В сумме выйдет около 1100 в месяц + оплата от ДЦ за квартиру, так как если мать с ребёнком получают пособие по безработице то денег оплачивать квартиру у них нет, соответственно ДЦ будет оплачивать за квартиру максимум 430 на двоих.


Ведение отдельного хозяйства может быть по разным причинам, вдруг муж находит где-нибудь работу в другом городе. Едет туда, там снимает ещё одну квартиру, а на выходных приезжает к жене и ребёнку.


Похоже вы не в Германии, поэтому возможно вам кажется что существуют степени, о том что кто то решает кому сколько причитается. Как вы можете предполагать степень много это или мало. Это же не тайная информация. В гугле можете проверить


Не поленился написать длиннный пост, потому что жена время от времени хочет со мной развестись, и все узнала у адвоката, на форумах и в ДЦ, и мне об этом рассказала когда в очередной раз разводится передумала.




 

Перейти на