Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

​Мифы и факты. Получают ли беженцы больше, чем местные?

01.04.19 11:45
Re: ​Мифы и факты. Получают ли беженцы больше, чем местные?
 
Messe_und_Med коренной житель

Я не знаю почему ТС так хочется доказать, что беженцам тут плохо. Но я могу это подтвердить где угодно и в любой момент. Беженцы получают медобеспечение лучше чем остальные в Германии. Лечение по жизненным показаниям - вранье. Более того, врачи этим охотно пользуются. При мне врач сказала: "принесите еще один убервайзунг и я вам пролесчу корень зуба". Помимо того что ей (острая боль) запломбировали кучу зубов, она еще и корень полечит. Если я хочу лечение корня, то это 700-900 евро.


Так как им оплачивает не касса первое время, а социальное ведомство, то чего я только не видела: томографию при гайморите по щелчку пальцев, вытаскивание забытой 14 лет назад спирали в матке (которая не беспокоила), оплату концрацепции да счет каких то общественных организаций и т.п. Закачаны бешенные деньги в беженцев. Одна мне так и сказала: "я сюда прехала подлечиться, решения ждать не буду." Интересовалась где купить недорогие чемоданы (много купила). Вообще сюда зачастую приходят уже не бедные, получают кроме социала еще деньги с родины (тоже сталкивалась лично).


И это лишь то немногое, что я за короткое время видела. Так что что бы там кому не хотелось представить, но миллиарды ушли и еще будут уходить в песок. А поддельные документы там вообще обычное дело. Еще обычный криминал (всех оставляют, не взирая ни на что).

 

Перейти на