Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Накопилась куча вопросов. Хайм, Джобцентр, Миниджоб

18.03.19 11:25
Накопилась куча вопросов. Хайм, Джобцентр, Миниджоб
 
Frankyman прохожий
Frankyman

Доброго времени суток всем гостям данной темы.


Для начала, я бы хотел представиться и немного рассказать о себе.

Мне 21 год, моей супруге тоже, знание языка уровня А1. Меня зовут Станислав, я поздний переселенец.

В конце 2017 года подали документы на воссоединение с моим дедушкой, буквально месяц назад переехали на ПМЖ.

Я прошу адекватно отнестисть к моим вопросам и я действительно прошу помощи т.к нахожусь в расстерености.

Мы ныне проживаем на земле "Баден-Вюртенберг" город Маннхайм.

  1. Меня отправили на так называемую ойроДжоб (я могу ошибаться). В час мне обещают платить 1евро, это что то между учебой и работой, тут кабинеты я сижу за компьютером. Мне утверждают что я обязан находиться тут с 8 утра до 16,45, так ли это? Я проживаю в хайме и мне далеко ехать, я попросил проездной мне сказали "Как только вы получите деньги, на их часть приобритёте проездной" окей.. Правильно ли они поступают?
  2. Моя супруга приехала вместе со мной, ей присвоили 8й параграф, в джобцентре отказались оплачивать ей хайм, ее не посылают на курсы, не дают социал пасс - вобщем всеми дейсвтвиями указывают на то что она ни каким образом не является частью государства. Утверждают что выплаты начнутся только после того как она получит какие либо документы. Могу ли я как либо опротестовать это? Я говорил с другими ПП, у которых такие же ситуации, проблем у них не возникало. Я считаю что остаток в виде 200 евро на двоих в месяц это предельно мало. Занять тут даже не у кого.
  3. Могу ли сам выбрать какие языковые курсы посещать? Я выбрал место где мне нравится расположение, отзывы и контингент.

Сейчас сложно сконцетрироваться, а так вопрос очень много, важных и повседневных.

Всем спасибо за внимание.

Еще раз повторюсь, я ищу помощи а не оскорблений и троллинга.

p,s

Если есть кто нибудь с этой земли, а лучше с города, буду рад вашим сообщениям в ватсапе +4917623398550

 

Перейти на