Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Инвалидность и работа

07.02.19 09:38
Re: Инвалидность и работа
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ sara100 06.02.19 12:33, Последний раз изменено 07.02.19 10:09 (sinnlich)
а вам никто их суммировать и не будет. Почитайте инфу в интернете. Возьмут самую тяжелую болезнь, по таблице напр. 40% вот и получите 40%.
У меня 50% по Rheuma + 10 % Bandscheiben. Дали 50%, но после того как написала через адвоката Widerspruch. Работаю на полный день, ходить могу, но нетрудоспособность мне никто не даст.

Да знакомой тут грудь отяли ввиду рака, после химиотерпии - слабость, работать не может, еле с кровати встает, а нетрудоспособность и то не дают.


А у супруга на работе коллега - молодой парень, у него прогрессирующее заболевание, типа рассеяного склероза, он уже и ходит - за стенки держится, если какой-то прибор перенести надо, приходится коллегам от своей работы отрываться и ему помогать, в принципе, не справляется человек со своими обязанностями. На работе, конечно, жалеют его, но работать - то за него никто не будет. Уж таким бы людям санаторное лечение рекомендовали б, серьезную реабилиацию, чтобы поддержать двигательную активность подольше, а не на работу ходить!

 

Перейти на