Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Преимущества жизни в Германии?

03.02.19 09:31
Re: Преимущества жизни в Германии?
 
ксюша0 коренной житель
ксюша0

я приехала в Германию, потому как вышла замуж.

Ситуация стандартная в России, 30 лет,разведена, есть ребенок, и 3 работы, что бы не выживать , а жить без шика.

Работала юристом, работа нравилась, но оплачивали мало, так что на отпуск за границу надо было копить годами.

Мужчины моего уровня искали девочек по блондинестее и по моложе.

То что прельщалось моей квартирой мне самой не надо было.

Вот и вышла замуж. Кстати сказать мне все равно было, откуда будет будущий муж.

Понравился мне мужчина из Германии, это я уже потом, приехав сюда поняла статус таких жен.....А тогда было все по честному.В скором времени я развелось, но страну не оставила, хотя все звали домой.

Итак почему я остаюсь в Германии:

1. Большие возможности для моего ребенка. Дурой она никогда не была, так что сейчас учится в университете и для нее открыты все страны.

2. Финансовая стабильность, работая первые 4 года уборщицей, я получала больше, чем на моих трех работах в России, могла иметь большую квартиру, машину и отпуск на море.

3. Социальная защищенность, приятно не бояться завтрашнего дня.

4.Реальная возможность, если женщина захочет, создать семью. В России с мужчинами дефицит.

Что мне не нравиться в Германии:

1. Люди, абсолютно другой менталитет, если учесть , что я живу в деревне, то и толика нацизма присутствует. Я всегда остаюсь человеком второго сорта. Нет душевности и открытости, об этом я скучаю.

2.да вот , пожалуй и все. У меня все завязано на людях, на окружении.

Я не думала вернутся в Россию ни одного дня. Что меня там ждет? Безработица, химические продукты питания и атомная станция под попой??!! Пенсия в 80 евро, если еще будет и цены от самолетов. Нет, я скучаю по моей семье и подругам, но в Россию не вернусь.

Я помогаю моей маме, приглашаю всех к себе в гости и этого мне хватает.

http://line.puzyaka.ru/metric2/m83153.gif
 

Перейти на