Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ebay Негативный отзыв

27.01.19 12:53
Re: Ebay Негативный отзыв
 
kolang коренной житель
kolang
Заказали сыну шмотку, прошло три недели. не слуху ни духу. Посмотрели, когда должна была быть доставлена, оказалось, срок две недели уже как прошёл, сразу не кукарекали, т.к. время было предрождественское и многие посылки получали с хорошей задержкой. Сделали запрос продавцу. продавец (толи неадекват, то ли по-немецки плохо) короткими фразами в грубой форме ответил, что ДПД никого дома не застало, сами виноваты, топайте в шоп забирать посылку. Мы удивились, никаких цеттелей ДПД не оставляло и вообще в какой шоп топать? Спросили у продавца. Продавец написал адрес, опять грубо: сами виноваты, долго телились. Посетили шоп, выяснилось, что посылка там пролежала неделю и поехала обратно. Продавец опять раздражённо ответил, что он оформит это всё как ретур и вышлет товар по-новой. Связываться с ДПД опять откровенно не хотелось. Открыли фалль, через три недели, когда продавец не совершил никаких телодвижений по повторной отправке товара, получили деньги. Прочитали несколько негативных отзывав у этого товарища, опыт у покупателей такой же или продавец грубит или товар получили говно. Тоже откатали коротко "фингер вег". Вчера получаем гневное письмо от продавца. Даёт срок на исправление негативного отзыва или грозится адвокатом. Стоит ли исправить отзыв и не связываться с говном или послать его лесом?

Никакой вины продавца не вижу. Это полностью косяк службы доставки. У нас была идентичная история: заказали перед Рождеством кроссовки. Должны были принести 21 декабря (ДХЛ). Ни в этот, ни в последующие дни ничего не принесли. Статус зендунга с 21-го декабря оставался неизменным. Я уже связалась с ДХЛ, поставила нахфоршунгсауфтраг и они 7-го января прислали мне письменное подтверждение, что посылка потерялась, и что абзендер (Галерея Кауфхоф) должна возместить мне деньги. Внезапно 14-го января на сайте ДХЛ начинается движение: оказывается, мою посылку 2 недели, с 21.12. по 04.01., возили туда-сюда по окрестностям, перекидывая из одной машины в другую, и так по семи машинам. И 4-го января они якобы приносили мне домой, но так как меня не было дома, ее отнесли и положили на почте. Но! Ни одна собака меня об этом не известила, т.е. никакого цетеля в почтовый ящик, ни онлайн в статусе зендунга доставщик это не отметил.

Т.к. я не могла знать, что после 2-х недельных скитаний моя посылка лежит на почте, ее после 7-ми дней, 14-го января отправили как ретурн продавцу (Кауфхофу) обратно и только тогда! изменился статус зендунга онлайн и я смогла об этом узнать, случайно заглянув на сайт ДХЛ. Я связалась с Кауфхофом и мне выслали товар еще раз, кстати, на 30 евро дешевле, потому что пока ДХЛ 3 недели их туда-сюда мотала, кроссовки подешвели. Но на Рождество больше никогда не будем заказывать.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
 

Перейти на