Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как стать любимчиком на работе?

23.01.19 22:05
Re: Как стать любимчиком на работе?
 
Счастьевдруг коренной житель
Счастьевдруг
в ответ acm 23.01.19 21:27

Я не знаю, как там на амазоне, но могу рассказать, кто вылетает первым у нас.


Сначала присматриваются, как быстро чел реагируете на указания, старательно или как попало. Ок, он внимательный, соображает быстро, запоминает правила, все ок.

Дальше его взяли в отдел, приняли доброжелательно, ок. Время идет и он должен влиться в коллектив, это важно. Ждут инициативы. не просто должен выполнять, что скажут, должен реагировать по ситуации.

То есть, этого мало, исполнять, надо быть в течении. Есть такие, что будут стоять и ждать.

Обязанности в бригаде распределяются автоматически, никто не скажет - возьми то иди туда. Нужны нужные люди, т.есть на них можно положиться, они подхватят дело без слов.


А вот тут начинается самое интересное. Грань между инициативным и выскочкой очень тонкая.

Некоторые ее не чувствуют. И самое плохое, когда спорят с опытными, не понимая до конца смысла.


Как-то так.

Ну и нет зайн, не наводить стрессу, не возмущаться, не отлынивать, когда не смотрят, и последнее - не скакать через голову. Есть такие, что быстро осваиваются, ну и решают, что им никто не указ, бегут к главному. Тот сначала рад коммуникации нового сотрудника, но скоро начинает раздражаться, , и начальнику не охота брать на себя работу над мелочами, для этого есть среднее звено.

В общем - выскочек, зануд, ленивых, нытиков, хитропопых выдавливают из коллектива, пока не прижились, и не отравили климат.

 

Перейти на