Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Авария и противозаконные действия полиции. Какие последствия для меня?

13.01.19 17:37
Авария и противозаконные действия полиции. Какие последствия для меня?
 
schweriner посетитель

Попал в неприятную ситуацию. Я давно не живу в Германии, хотя являюсь обладателем ВНЖ. Мой немецкий на уровне B


Приехал посетить родственников, взял машину в прокат. В одном городке ехал по yлице с движением 30 км/ч. Впереди перекресток и знаки стоп. Я остановился и посмотрел в стороны. Справа все было заставлено автомобилями и виден был небольшой кусок улицы. Никого не было справа и я тронулся. Тут вылетает авто Mini и сносит меня (Сеат

Комби) на противоположную сторону улицы. Удар Mini был такой силы, что нас с перекрестка отбросило метров на 12.


Приехал полицейская машина, полицаи осмотрели место и сразу заявили, что я не остановился на стоп-знаке и виновен в аварии. Я пытался на своем немецком объяснить, что остановился на стопе, а Мини ехала как минимум 60 км вместо положенных 30, поэтому нас так далеко отбросило в сторону. Но полицейские слушать ничего не хотели и отвезли меня в участок. Там они сказали, что я немедленно обязан оплатить штраф 150 евро, или меня задерживают. Так как на следующий день я должен был улетать из Германии из другого города, я был согласился заплатить. Выписали какую-то красную бумагу и заставили подписать (и оплатить 150 евро). Они даже слушать не хотели, что я им говорил про свою невиновность и показывал фотографии, где было видно, стоя на линии стоп-знака виден был маленький кусок улицы, и какой силы был удар якобы ехавшего 30 км/ч Мини.

Далее я поехал в местный офис рент-а-кара где мне дали новый автомобиль. Там работал русскоговорящий парень, который сказал, что полицейские просто взяли меня на испуг и я не должен был подписывать эту бумагу. Типа моя подпись значит, что я признаю свою вину....


Скажите, какие будут последствия для меня? Можно ли отменить эту подпись через адвоката? Если уже сделать нечего, что будет дальше? Суд?

 

Перейти на