Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как организовать совместный бюджет

07.01.19 23:21
Re: Как организовать совместный бюджет
 
Perekatypole свой человек
Perekatypole
в ответ acm 07.01.19 22:52

Еще раз, хоть Вы не мне пишете, но очень хочется ответить:

Простая радость в домработницах ходить? Ну и радость! Или это и есть женское счастье? Вряд ли у девушки ТС такие мечты.

Почему в домработницах? В домохозяйках. У себя дома ведь работает, а не у чужих людей. И зачем сравнивать девушку ТС с 54-х летней женщиной? И запросы разные, и потребности, и желания.

Женщина должна быть такой же самодостаточной, как и мужчина.

Кому должна? Кто хочет -- тот самодостаточен. Кому это не требуется -- живет ЗА МУЖЕМ, в смысле -- замужем. Зачем самодостаточной женщине муж? Зачем обеспеченному мужу самодостаточная жена? Т.е., конечно, бывают, и нередко, в наше время браки-партнерства, когда оба работают, и все поровну. Но это вовсе не значит, что у всех так должно быть!

Т.е. зарабатывать себе свои собственные деньги, а не ждать подачки в 50 евро.

Зачем, если и так все, что нужно, есть? И почему "подачки"? Если это -- на карманные расходы. То есть -- сверх необходимого, просто так, например, на подарки родственникам или тому же мужу?

Что такое 50 евро? Я даже не знаю, чтобы я на них целый месяц покупала, а вы ещё и откладываете. За 50 евро даже туфли не купишь.

Так это же не на туфли, я так поняла. Разве кто-то ходит босиком? Это просто так, сверх необходимого!

До пенсии ещё 13 лет! Вы ещё молодуха по немецким меркам.

Так а зачем ждать пенсии, если уже сейчас можно жить так, как нравится? Не особо напрягаясь? Вы не допускаете, что приоритеты у разных людей могут различаться?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
 

Перейти на