Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Норд-рейн Вестфалия или Нидерзаксен(Wolfsburg,Braunschweig)

06.01.19 05:54
Норд-рейн Вестфалия или Нидерзаксен(Wolfsburg,Braunschweig)
 
Ludmila_tm посетитель
Ludmila_tm
Последний раз изменено 06.01.19 09:55 (Сетевая Бродяжка)

здраствуйте Форумчане.

Я живу в Кастроп-Раукселе.Двое маленьких детей, 6 и 8 лет.

В связи с тяжелой болезнью мужа, рак с тяжелыми осложнениями, родственица уговаривает переехать к ней поближе в Нидерзаксен. Она Живет в городе Gifhorn, сильно близких отношений с ней нет так как она своеобразный человек. Как ветер в поле. Очень зависит от чужого мнения.(можно сказать потология прям какая то) Ну и конечно меня смущает что рядом с ней всего пару больших городов остальное одни деревни. И Hannover в 70 километрах. Достаточно ли там возможности для детей. И все две крупных клинники в больших городах в случаи чего. И то на удаленном расстоянии. После того как муж заболел, поняла как хорошо что мы живем рядом с кучей крупных городов. Его перевозили из одной уни клинник в другую без проблем. Выбор большой, все рядом. Но есть другая сторона медали. Здесь я в Норд-рейн Вестфалия совсем одна. Несу ответственность за детей и мужа. Сейчас врачи уже сказали что могут продлить мужу жизнь на 6 мес.- 1 год и облегчить боли что бы не мучался. Получается я одна буду одна отвечаю за двоих детей. Не дай бог, со мной еще что случится. Но совсем тащить их в глушь конечно не хочу. Кто живет в Нидерзаксен, подскажите? Как с курсами для детей? Как с работой? Слышала что больницы что в Брауншвайге, что в Вольфсбурге славятся очень плохой репутацией?

P.S.Прошу только не закидывать камнями. Негатива у меня предостаточно, но о будущем я обязана думать ради моих детей заранее, продумывпя шаг за шагом.

Спасибо

 

Перейти на