Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Авторский экземпляр книги из России

02.01.19 17:27
Авторский экземпляр книги из России
 
Alexey_976 постоялец
Alexey_976

Добрый день!

В Москве в издательстве "РусСАЙнс" опубликовал учебно-методическое пособие для студентов. Выслали его на адрес моего коллеги из Петербурга, который отправил его мне в Германию. Все шло, как обычно. В частности, в России ни у кого вопросов не возникло - все отправили. Система выдала результат, что книга доставлена в Германию и "передана для дальнейшей доставки". Но сегодня на сайте www.pochta.ru появилась новая и достаточно странная информация: какие-то два непонятных статуса: "Продлен срок выпуска таможней" и "Ожидает передачи в таможенный орган".

Номер отправления - RO188007600RU.

С чем это связано - не знаю. Прошу подсказать, как поступить в таком случае, и реально ли получить свою работу в принципе?

С такой ситуацией сталкиваюсь впервые: я и в том издательстве, и во многих других городах публиковал и пособия, и монографии, и научные статьи, и все всегда доходило без проблем.

И возможно ли написать какую-либо рекламацию в адрес немецкой почты: мне кажется, это элементарно неэтично так поступать, отправляя научные работы не их автору, а в какие-то таможенные службы при том, что заранее известно, что это - лишь единичный экземпляр книги, а не товар, который автор по закону имеет право получить. Тем более, что я - кандидат наук, доцент и в России занимал в свое время должность, и немалую, аж целую кафедру создал практически с нуля. Почему-то мне показалось, что тут попахивает немецким национализмом.

Спасибо.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

 

Перейти на